ГУВЕРНАНТКА.SU - справочник молодой мамы, няни и гувернантки
гувернантка Домашний персонал
   
Архив обсуждений форума

Стоит ли полуторагодовалого малыша водить развивающий центр?

Автор: mama-lena 3.11.2008 - 08:47
Нам врач посоветовал больше общаться с ровесниками, например, записаться в школу раннего развития. Мне кажется, что ребёнок устанет в такой школе, и будет капризничать вместо того, чтобы играть, поскольку занятия идут достаточно долго. Стоит ли полуторагодовалого малыша водить или достаточно общения на детской площадке - поделитесь опытом, кто ходил?

Автор: Василиса 3.11.2008 - 15:54
Мы с ребенком ходили в развивающий центр, начиная с возраста 1 года и 2 мес. Поскольку ребенка в таком возрасте трудно увлечь чем-то на продолжительное время, то занятия проходили с учетом этого. Несколько минут детки делали зарядки вместе с мамами, потом немного полепили, порисовали, собирали мелкие предметы и т.п. То есть постоянно шла смена вида деятельности. Продолжительность занятия была 40 минут, и дети не успевали уставать, и всем очень нравилось.

Автор: Галина 4.11.2008 - 15:01
Перед тем, как записаться на курсы, посмотрите на занятие со стороны. Если Вы будете удовлетворены качеством и способами работы руководителя курсов, то смело идите, если возникают какие-либо сомнения, то лучше найти что-нибудь другое. Благо вариантов сейчас достаточно. И обязательно обратите внимание на то, как себя ведут дети во время всего занятия. Не устают, не перевозбуждаются. Грамотный руководитель обязательно сделает несколько перерывов или умело переключит внимание детей с одного вида деятельности на другой.

Автор: Karina 7.11.2008 - 05:15
Мы ходили в такую школу. Дочке очень нравилось. И почему вы решили, что занятия идут долго? Ведь все проходит ввиде игры, поэтому детям нравится и они не успевают устать. Мы наоборот, еще и увести оттуда не могли ребят. На занятих учились лепить, клеить, рисовать красками. Играли в пальчиковые игры, играли с мячом, веревочками, разучивали танец, учили цвета и многое другое. Обзательно сходите, не пожалеете.

Автор: djar-djar 8.11.2008 - 05:37
Стоит! Это увлекательно Но нужно учитывать темперамент ребенка. Например, моя дочка ужасная непоседа и ей сложновато сидеть и строить разные горочки, домики, а вот если задание предполагает какую-нибудь двигательную активность, она выполняет его с удовольствием. Так что с учетом этого Вы будет заранее готовы к капризам малыша и в такой момент отнесетесь к ним с пониманием

Автор: swetlanka 17.11.2008 - 14:27
Я считаю, что в годик рановато посещать развивающие центры. Моему сыночку год и 10 месяцев. Я планирую его водить в центр развития по методу Монтессори, но не уверена, что ему будет очень интересно. Конечно, можно попробовать, но в основном мамочки говорят, что до двух лет (а то и до трёх) рано. Всем хочется пораньше начать развивать своё сокровище, но в этом деле очень важно знать меру.

Автор: innik 13.12.2008 - 22:07
Я вожу сынулю в школу раннего развития с 6 месяцев. Сейчас ему 1,5 года - и он с восторгом встречает собщение, что мы идем на занятия. Считаю, что водить на ранние занятия необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО, только нужно выбрать подходящие вашему ребенку. У нас на занятиях музыкальная часть чередуется с играми. Сейчас готовим танец снежинок к Новому Году. Ребенок играет множеством полезных развивающих игрушек, а вы можете определиться, какие из них больше нравятся и купить подобные домой. Сын опережает в развитии своих сверстников, например, мы уже до года показывали и говорили, что нам один годик. Сейчас, наш словарный запас составляет около 100 слов.В завершение могу сказать, что сейчас занятия у нас идут 1 час и после них никто из детей домой идти не хочет.


Гувернантка.su
Агентства гувернанток
няня, гувернантка, домработница, семейная пара, горничная...
Агентство
"Столица"
(495) 688-98-51


домашний персонал
Агентство
"Альконти"
+7 (495) 506-72-02


Домашний персонал
Агентство
"MsPoppins"
+7 (495) 637-21-76


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Добрый Ангел"
+7(495) 504-74-17


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Комфорт"
+7 (495) 744-5905


гувернантка для ребенка
Агентство
"Няня"
+7 (495) 775-95-27


домашний персонал
Агентство
"Домашний круг"
+7 (495) 954-85-78



няня