ГУВЕРНАНТКА.SU - справочник молодой мамы, няни и гувернантки
гувернантка Домашний персонал
   
Архив обсуждений форума

Как мы научились считать на кухне...

Автор: кита 7.11.2008 - 20:22
Когда дочь начала подрастать, мы с ней начали учиться считать. Но считали мы ложки и вилки, когда она помогала мне раскладывать помытую посуду. (И ничего, что перед едой ее приходилось споласкивать, поначалу она часто роняла, а мне главным была ее помощь). Потом, чистя овощи их, начали складывать. Ведь математика - это важно, А также важно знать, как называются предметы и продукты. А самое лучшее, что у меня самая лучшая помощница на кухне. Ведь скоро она и готовить папе сама будет. Куклам уже готовит.

Автор: juliuselena 8.11.2008 - 05:05
какие Вы молодцы! а Вам сейчас сколько?
моей дочке годик, но она уже старается чем-то помочь)
например недавно готовили ужин, и отправили ее в другую комнату за луком (он у нас лежит в тазике под шкафом, и доча любит с ним играть, и поэтому знает где он лежит). проходит несколько минут, от ребенка ни ответа, ни привета прихожу, а они сидят с прабабушкой телик смотрят) говорю: Лена, мы же тебя просили лук принести! соскочила, побежала к тазику, схатила луковицу и понесла на кухню. а когда хвалили за это, прям светилась вся)
а еще любит кастрюли таскать, говорим: Лена, принеси маме кастрюльку с ежиком (ее любимая), будем кашку варить. идет к шкафчику, выгребает от туда все кастрюли , находит нужную и довольная приносит.
а еще научилась вытирать со своего столика, правда крошки все при этом на полу оказываются, но стол чистый

Автор: Nata 8.11.2008 - 07:22
Моя дочка сейчас незаменимая помощница мне на кухне, ей 2,2. И картошку, и лук, и морковь приносит с балкона, ей только скажи об этом. Берет свое маленькое ведерко, накладывает и приносит мне на кухню. Внимательно смотрит, что я делаю. Особенно нравится тертую морковь потом из тарелки таскать). Тут мы с ней и слова учим, и цвета. Например, морковь оранжевая, свекла красная. Еще помогает уже посуду мыть. Залазит на стул, берет тряпку и моет тарелки. Конечно, перемывать приходится, но я не ругаю за помощь. Пусть учится и помогает, пока есть охота и желание!

Автор: кита 8.11.2008 - 09:44
Нам еще нет и 2. Зато самая главная и любимая помощница.

Автор: Василиса 8.11.2008 - 12:45
У меня растет сынок, сейчас ему полтора года, но ему тоже нравится помогать мне по дому, в том числе и на кухне. Если мама трет морковку на кухне, то и сын просит дать ему, то же самое и начинает тереть. Просит помыть кружки, по просьбе может подать кастрюлю, луковицу или еще что-то, взять тряпку и вытереть пол или стул. Во всем копирует взрослых и охотно откликается на просьбы, ну а мы не скупимся на похвалу.

Автор: msvmes 11.11.2008 - 04:39
Для моего младшего тоже нет ничего привлекательнее, как вносить свою лепту в кухонные заботы. Любит вместе с мамой взбивать миксером крем, если она начинает что-то делать из теста, то мы тоже пытаемся поучаствовать в этом процессе. Если я начинаю крутить мясо на фарш, то подбегает и хватается за ручку мясорубки. При этом иногда даже отталкивает мою руку. Пыхтит, с трудом, но крутит. Главное, чтобы не задавить в нем это желание.

Автор: nataxa133 19.11.2008 - 04:46
Моей дочке 2 годика. Что нибудь начинаю делать, либо уборку, либо готовить, она тут же прибегает:"И я буду помогать". Особенно любит что нибудь печь, печенье формочками вырезать, пельмени помогает делать. Конечно часто получается не так как надо, но главное ведь не качество сделанного, а желание помочь. Детей нельзя ругать, если что-то не получается, а то все желание помогать отбить можно.


Гувернантка.su
Агентства гувернанток
няня, гувернантка, домработница, семейная пара, горничная...
Агентство
"Столица"
(495) 688-98-51


домашний персонал
Агентство
"Альконти"
+7 (495) 506-72-02


Домашний персонал
Агентство
"MsPoppins"
+7 (495) 637-21-76


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Добрый Ангел"
+7(495) 504-74-17


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Комфорт"
+7 (495) 744-5905


гувернантка для ребенка
Агентство
"Няня"
+7 (495) 775-95-27


домашний персонал
Агентство
"Домашний круг"
+7 (495) 954-85-78



няня