ГУВЕРНАНТКА.SU - справочник молодой мамы, няни и гувернантки
гувернантка Домашний персонал
   
Архив обсуждений форума

Увлечения и интересы ребенка

Автор: tool70 21.11.2008 - 04:21
Как вы думаете . имеет ли смысл двигаться по проторенной дорожке и отдавать с первого класса ребенка в различные кружки, секции, музыкальные школы? Если вы выбрали для ребенка какое либо занятие - чем вы руководствовались в своем выборе, что подтолкнуло вас к этому? И еще один вопрос - вы советуетесь с ребенком относительно выбора дополнительных секций, кружков, занятий или самостоятельно решаете этот вопрос?

Автор: alyla 21.11.2008 - 17:19
В нашей семье получилось так. Мы стали отдавать старшего сына в 5 лет, кружок танцевальный, желание было его. В 6 лет появилась цирковая студия, мы пошли и туда. Потом отдали предпочтение цирковой студии. По неизвестным причинам студия закрылась, сын пошел в первый класс, я вышла на работу после декретного отпуска, пробыв в отпуске по уходу до 1,5 лет всего 9 дней. В общем, водить его, куда либо было некогда, и не кому. И ввиду всех этих обстоятельств он ходил на продлёнку… думали, будет как лучше… в общем в этом году мы учимся делать уроки, сами, и что б правильно, и что б не долго. А дополнительные занятия попробуем со следующего года.

Автор: Gemava 22.11.2008 - 04:14
Каждый родитель мечтает о том, чтобы его чадо состоялось, и использовало весь свой потенциал. Я не исключение. Увидев в своем сыне музыкальный талант, я отдала его в музыкальную и вокальную школы. С ним советовалась, но все равно детям быстро надоедает однообразие, и потому считаю что необходимо подталкивать ребенка к действиям. А если его послушать, то кроме компьютерных игр ему ничего и не нужно.

Автор: drakozyablik 22.11.2008 - 04:57
Безусловно, устроить ребенка в какую-нибудь секцию на дополнительные занятия надо. Так же надо и позволить ребенку самому выбирать, куда ему лучше пойти. То есть, если Ваш мальчик желает заниматься балетом, а девочка - боевым самбо, то не надо их отговаривать. А смысл? Дайте маленькому человеку свободу выбора и совершенно не обязательно она должна совпадать с Вашими желаниями. Поверьте, что в будущем, дети будут Вам только благодарны за это. И какую бы судьбу Вы не пророчили своим малышам - жизнь сама распределит кому, какой дорогой идти. Желаю всем удачи!

Автор: ramina 22.11.2008 - 05:22
Очень сложно согласиться с тем, что 4-6 летний ребенок способен сделать осознанный выбор. Я со своим сыном, чем только не занималась. И плаванием, и самбо, и музыкой, и языками... Но у меня не было цели выявить его "гениальные способности" или слепить из него выдающегося музыканта, пловца и т.д.
Я хотела, чтобы он занимался с удовольствием и был гармонично развит. В результате, он уже в сознательном возрасте увлекся экстремальными видами спорта и стал сочинять музыку.

Знаю, что матери великих спортсменов, музыкантов и пр. практически всегда "ломали" своих детей, настаивая на своем. Так что, выбирайте сами. В каждом выдающемся достижении или победе, есть огромный труд самоотверженных матерей. Хотя, конечно, бывают и исключения.

Автор: васёк 23.11.2008 - 04:13
На мой взгляд, когда перед детьми есть большой выбор, чем заниматься после уроков, многие из них просто теряются. Именно в этот момент не плохо бы было ему подсказать и посоветовать, что не стоит распыляться и делать свой выбор в сторону количества. А если хочешь чему-то конкретно научиться и добиться хороших результатов, то желательно выбрать одну или две и заниматься в них постоянно. Сын сделал свой выбор сам, и ему решать, что для него лучше.


Автор: Anna 25.11.2008 - 06:24
Я особо не настаивала,но все время мне хотелось,чтобы дочь осуществила мою мечту.Научилась танцевать.Но дочка захотела заниматься хоровым пением,спорить мы не стали.Знаю своего ребенка,по гороскопу Близнецы,за что не берется,все бросает.Ничего с этого не вышло,через две недели учитель отказался заниматься дополнительно,она еще неделю походила к другому учителю и бросила это увлечение.Нужно давать ребенку самому решать,чем ему заниматься.

Автор: golpeor 4.07.2010 - 12:44
Каждый родитель мечтает о том, чтобы его чадо состоялось, и использовало весь свой потенциал. Я не исключение. Увидев в своем сыне музыкальный талант, я отдала его в музыкальную и вокальную школы.



Автор: Dada8976 25.11.2014 - 17:27
Моя доча везде хотела успеть и в результате через 2 недели у нее кончалось терпение. Сейчас ходим в новую студию в Москве Саунд медиа кидс на баррикадной. ходим на вокал, но помимо вокала в группе преподают актерское мастерство и танцы для разностороннего развития. Дочке нравится не успевает уставать от одного и того же предмета. И мне радостно видеть как она дома или растяжечку сидит делает или с утра пораньше в выходные как начнет запевать- меня будить))) Замечательно!!!Советую!


Гувернантка.su
Агентства гувернанток
няня, гувернантка, домработница, семейная пара, горничная...
Агентство
"Столица"
(495) 688-98-51


домашний персонал
Агентство
"Альконти"
+7 (495) 506-72-02


Домашний персонал
Агентство
"MsPoppins"
+7 (495) 637-21-76


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Добрый Ангел"
+7(495) 504-74-17


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Комфорт"
+7 (495) 744-5905


гувернантка для ребенка
Агентство
"Няня"
+7 (495) 775-95-27


домашний персонал
Агентство
"Домашний круг"
+7 (495) 954-85-78



няня