ГУВЕРНАНТКА.SU - справочник молодой мамы, няни и гувернантки
гувернантка Домашний персонал
   
Архив обсуждений форума

Лечение синдрома гиперактивности у детей.

Что делать, если у ребенка синдром гиперактивности?

Автор: obsydyan 15.12.2008 - 05:05
Прежде всего - не отчаиваться. СДВГ (или СДВ, без гиперактивности), как правило. сопутствует высоким творческим способностям ребенка - вот их и развивайте.

Что касается негативных последствий синдрома, то некоторые родители сейчас закрывают на это глаза, по "японской методике" - мол, пусть делает, что хочет. Однако потом, когда ребенок перешагнет пятилетний рубеж, в Японии он лишается любых поблажек - а у нас черты избалованности, увы, развиваются и развиваются. СДВГ - не повод бросить воспитание ребенка и махнуть рукой. Увы, в школе малыш столкнётся с проблемами, главная из которых - мир не желает вертеться вокруг него.

Что же делать родителям? СДВГ корректируется специальными психологическими методиками, направлением энергии на спорт, подвижные занятия, а в некоторых случаях – медикаментозно (хотя на этот счёт идут жаркие дискуссии). В любом случае, если ребёнок не просто подвижен, а неуправляем – это повод задуматься. Вы и ваше чадо живёте не в вакууме, а социум ничего не должен вашему ребёнку (пример: если он что-то разобьёт, бегая по супермаркету, проблемы будут у Вас). Когда же начнётся социализация в школе, на неуправляемость вообще скидок не будет, а будут вызовы в школу и плохие отметки (при том, что ребёнок может быть очень талантлив, это типичная черта детишек с СДВГ). Лучше подумать об этом заранее.

Автор: Natalia5 16.12.2008 - 04:15
Чувствую меня именно ждут вызовы в школу, плохих оценок надеюсь не будет, так как моей кукле нравится познавать все новое. Пошли мы со своей гиперактивностью к невропатологу, как нам выписывали препаратов, но я сразу не побежала их покупать, сначала в интернете прочила всю их инструкцию. Почитав решила, что мой ребенок не будет всего этого пить. О своем решении не жалею. Да, она шило в попе, не усидчивая. Но пускай лучше так, чем напичканный таблетками и угрюмый ребенок. Просто приходится учиться управлять ее характером, эмоциями, подвижностью. Отдала ее в спорт, пусть всю энергию там сжигает.

Автор: latis 16.12.2008 - 11:58
Моему ребенку тоже поставили такой диагноз. Но успокоили, что у большинства деток сейчас такое. Они стремятся быстрее жить и даже начинают все делать раньше срока. Думаю, что волноваться не стоит. Просто нужно направить их энергию в нужное русло. Распазнать, что им нравится, вот туда и отдавать. Нам тоже таблетки выписывали, но когда я прочитала аннотацию, то пришла в ужас и мы с легкостью их выкинули. Пили только успокоительный чай на ночь, а-то ребенок заснуть никак не мог. Но сейчас и чай пить перестали.

Автор: nerqw 5.07.2010 - 12:30
то касается негативных последствий синдрома, то некоторые родители сейчас закрывают на это глаза, по "японской методике" - мол, пусть делает, что хочет. Однако потом, когда ребенок перешагнет пятилетний рубеж, в Японии он лишается любых поблажек - а у нас черты избалованности, увы, развиваются и развиваются. СДВГ - не повод бросить воспитание ребенка и махнуть рукой. Увы, в школе малыш столкнётся с проблемами, главная из которых - мир не желает вертеться вокруг него.


Гувернантка.su
Агентства гувернанток
няня, гувернантка, домработница, семейная пара, горничная...
Агентство
"Столица"
(495) 688-98-51


домашний персонал
Агентство
"Альконти"
+7 (495) 506-72-02


Домашний персонал
Агентство
"MsPoppins"
+7 (495) 637-21-76


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Добрый Ангел"
+7(495) 504-74-17


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Комфорт"
+7 (495) 744-5905


гувернантка для ребенка
Агентство
"Няня"
+7 (495) 775-95-27


домашний персонал
Агентство
"Домашний круг"
+7 (495) 954-85-78



няня