ГУВЕРНАНТКА.SU - справочник молодой мамы, няни и гувернантки
гувернантка Домашний персонал
   
Архив обсуждений форума

Стоит ли посылать ребенка в лагерь?

Автор: vovan 10.11.2008 - 04:30
доброго времени суток всем, у меня появился такой вопрос, кто может посоветуйте пожалуйста что-нибудь. У моего сына есть друг он этим летом ездил в детский лагерь, после возвращения было масса впечатлений, и теперь мой сын на будущее лето так же просится в этот лагерь. Но у меня есть по поводу воспитания в лагере. Я узнавал что воспитатели все студенты институтов, у которых практически нет опыта работы, а иногда даже общаются с детьми используя маты. К чему такое общение может привести и стоит ли вообще отдавать ребенка в такой лагерь?

Автор: rotor 10.11.2008 - 04:56
Просто так взять отдать ребенка в первый попавшийся лагерь - конечно, большая глупость. В большинстве лагерей детей плохо кормят, царит дедовщина, воспитатели за детьми не следят, дети пьют и курят. К сожалению, таковы реалии. Кстати, то же самое относится и к заграничным лагерям - было такое и в Турции, и в Болгарии. Поэтому к выбору лагеря надо подойти очень ответственно и собрать о нем всю возможную информацию - о царящих в нем порядках, уровне воспитателей, и т.п., пообщавшись с теми, кто уже отдавал в него своих детей.

Автор: Katrin 10.11.2008 - 05:06
А у меня дочь просится на следующее лето в лагерь. У ней подружки ездили и им очень там понравилось. Я думала отпускать ее туда, но вот прочитала предыдущие сообщения и задумалась - А стоит ли это делать? Наверное не отпущу! Как можно проверить хороший лагерь или нет, ведь отзывы детей, еще не говорят о том, что там действительно порядок. Возможно им нравится обстановка полной свободы и безконтрольности?

Автор: Ada 10.11.2008 - 05:09
Рано или поздно, ребенок столкнется с реальностью нашей жизни. И с матами, и с некомпетентностью педагогов, и со старшими детьми. Не нужно для этого ездить в лагерь, для этого есть школа и улица. Однако лагерь это не только плохое, но и большой жизненный опыт. Ребенок учится самообслуживанию, решать свои проблемы самостоятельно, общению с незнакомыми людьми, отношению с противоположным полом. А опыт курения не обязательно должен быть положительным, рано или поздно все дети пробуют курить, но не все продолжают.

Автор: Daria 10.11.2008 - 05:23
Я вспоминаю свои поездки в детские лагеря.Первый раз ездила в 9 лет,было море слез,полнейший контроль воспитателей.Нам не давали не одной свободной минуты,все время чем-то занимали.То-то мне и не нравилось. Второй раз поехала в 12 лет,попала в самый старший отряд,мальчики там и пили и курили.Девочки не отставали.Вожатые молодые все время толклись у себя в комнате. Был полный беспредел.Когда вернулась домой вопрос был поставлен сразу так,что больше я никуда не еду.Зато как хотелось еще вырваться из под контроля

Автор: Axis17 10.11.2008 - 16:16
Я сам прошлым летом ездил в летний лагерь вожатым, у нас там обязательная летняя практика проходила. Могу Вас заверить что матам там с детьми никто не общается, покрайней мере я за две смены ни одного такого случая не видел. В лагерь ехать конечно стоит, там ребенок сможет отдохнуть, найти новых друзей. Хотя лагеря конечно разные бывают, вот у нас недалеко от нашего лагеря был лагерь, где отдыхали дети из детдома, вместе с обычными детьми - вот там был жуткий беспредел.

Автор: Anna 11.11.2008 - 04:41
Лагерь лагерю рознь конечно.Как проверить приличный ли лагерь даже не знаю,вариант один,неожиданно приехать среди ночи,когда вас никто не ждет и посмотреть что там творится.У меня дочь приехала из лагеря с вшами,рассказывала,что два раза в неделю их проверяли медсестры. Куда они смотрели не знаю.Кормили тоже ее плохо,рассказывала как воровала хлеб со столовой.


Гувернантка.su
Агентства гувернанток
няня, гувернантка, домработница, семейная пара, горничная...
Агентство
"Столица"
(495) 688-98-51


домашний персонал
Агентство
"Альконти"
+7 (495) 506-72-02


Домашний персонал
Агентство
"MsPoppins"
+7 (495) 637-21-76


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Добрый Ангел"
+7(495) 504-74-17


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Комфорт"
+7 (495) 744-5905


гувернантка для ребенка
Агентство
"Няня"
+7 (495) 775-95-27


домашний персонал
Агентство
"Домашний круг"
+7 (495) 954-85-78



няня